Из-за дюфастона бывают прыщи, что может помочь? Всю грудь высыпало

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мой врач от эндометриоза назначила мне зоэли, весь прием я сильно кровила, заменили на ярину, я пропила ее 5 дней, потом врач отменила, кровь усиливалась все больше и больше, назначили от кровотечения антибиотки, ректальные противовоспалительные свечи, дюфастон, глюконат в вену. Дюфастон пить по 1-ой 2 раза 20 дней. Кровь закончилась, но вся грудь в прыщах, что это может быть? Это из-за отмены ок или от дюфастона? Врач говорила, что от дюфастона не может быть прыщей, но я пропила его 7 дней, а на 8-ой заметила, что вся грудь высыпала мгновенно, бросать же дюфастон нельзя, я не знаю что делать, потому что эта сыпь становится все больше и больше.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-08 18:43
Здравствуйте, Елена.

Дюфастон не имеет такого побочного действия, как появление высыпаний на коже.

Начните с консультации у врача-дерматолога.
По поводу приёма оральных контрацептивов и Дюфастона Вам необходимо консультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.