Лимфогранулематоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2016 году после родов мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина, нодулярный склероз с поражением л/у шеи, над/подключичных, паховых л/у, л/у средостения, очаговое поражение правого легкого 3 В"Е" стадия. Прошла 8 курсов химиотерапии пр программе АВVD, (на программу BEACOP выразилась аллергическая реакция на препарат фитозид с отеком Квинке.) После химиотерапии получала облучение 15 дней. До сегодняшнего дня данных за прогрессирование нет. По последнему обследованию пакет ретростернальных узлов уменьшился в размерах с 33х16мм до 30х10мм в поперечнике, структура его прежняя, неоднородная, на небольшом протяжении сужена ВПВ, определяются множественные коллатеральные сосуды мелкого и среднего калибра верхней половины грудной клетки, парааортальные узлы уменьшились с 9мм до 7мм по короткой оси, паратрахеальный узел с 18х12мм 15х9 мм, плотность его снизилась, структура стала более однородная.
У меня к вам деликатный вопрос. Можно ли мне ставить внутриматочную спираль с таким диагнозом? Боюсь лишнего вмешательства в свой организм.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Да, Вы можете поставить ВМС. Только не гормональную.