У девочки 10 лет уменьшилась щитовидка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,.Дочке 9 лет делали пол года назад УЗИ щитовидки: правая доля 12 х14 х 39, структура v - 3,6 cм3, левая доля 12 х 13 х 30 v - 2,3 cм3. Перешеек -2,8 мм. Узлов нет. Увеличение правой доли щитовидки. Принимали пол года йодомарин по 50 мг. Сегодня, (дочке на данный момент уже 10 лет) спустя пол года сделали повторное УЗИ и вот результат, щитовидка уменьшилась вдвое. Правая доля 9,0 х 10 х 28 мм. Структура 1,37 см3. однородная. Кровоснабжение обычное. Левая доля 9,0 х 10 х 32 мм. Структура 1,5 см3. однородная. Кровоснабжение обычное. Узлов нет. Перешеек - 2,7 мм однородный. Признаки уменьшения щитовидной железы. Проконсультируйте, пожалуйста, почему так могло произойти за пол года такие изменения. Или это из-за приема йодомарина? Спасибо, ждем ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 21:29
Здравствуйте, Юлия.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.