Воспалились лимфоузлы, пункция показала атипичные клетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма, гипертоническая болезнь, после удаления матки и придатков перенесла ТЭЛА, принимаю Варфарин под контролем МНО.
Здравствуйте, в 2009 году удалили правую молочную железу T1 N1M0,2A st, в 1 из 5 л/узлов оказался метастаз, который тоже удалили. Лучевую и химиотерапию прошла, по настоящее время принимаю анастразол. Осенью 2016 года на УЗИ в правой подмышечной впадине обнаружили 5 увеличенных лимфоузлов, кровоток есть во всех. На протяжении 2 недель рекомендовали прикладывать примочки с Димексидом, в результата чего 2 из 5 лимфоузлов исчезли. Сделали пункцию, которая показала атипичные клетки, поставили диагноз - метастаз аденогенного рака в лимфатический узел. Вопрос: может ли во время приема анастразола возникнуть такой диагноз? Каковы мои дальнейшие действия?
Теги: пункция лимфатического узла
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-13 14:23
Здравствуйте! На самом деле ошибку здесь допустили врачи, так как они должны были удалить молочную железу со всеми подмышечными лимфоузлами, чтобы в будущем не было ник каких метастазов. А они по какой-то причине их оставили. Сейчас необходимо вновь проводить хирургическое вмешательство и снова все иссекать. Пусть сделают УЗИ послеоперационного узла, возможно оттуда снова идёт метастаз.