Подтверждается диагноз лимфома с поражением л/узлов шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я вышла замуж почти год назад. У моего супруга сильно восполились лимфоузлы на шее с правой стороны в декабре 2020. (В конце 2019 года, было воспаление слева.) Как и в прошлый раз он прошёл лечение уколами дексаметазон и цефтриаксоном. Но в этот раз воспаление не сошло, а разраслось ещё хуже. Были повторно у онколог, назначили УЗИ всех лимфоузлов, фгдс, рентген, и анализы на ВИЧ, гепатит а и в, сифилис.
Предварительный диагноз лимфома с поражением л/ узлов шеи.
На УЗИ врач сказала, что эти лимфоузлы, не похожи на лимфоузлы вообще.
Увеличены они не только справа (6-7шт), но и увеличены немного слева (3-4) так же увеличена 1 шт под подмышкой справа.
Анализы будут готовы завтра. К рачу только в понедельник. Нервы накаливаются, лимфома это серъезный диагноз. Вычитала что при таком диагнозе 1 симптом резкое похудание. У него это было года 4 назад.
В 2014 году примерно были 3 операции на кишечник, удаляли несколько см, из за не проходимости и гниения еды в кишках.
В сентябре 2020 года упал с высоты 1.5 метра на работе на живот. Опустилась почка, нефроптоз 1 степени.
Очень редко болеет орви и ОРЗ.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день, Юлия! По описанию УЗИ и по снимкам лимфоузлы выглядят подозрительно в плане онкологии. Следует сделать биопсию одного из них, а также пройти ПЭТ КТ. ТОгда можно будет поставить диагноз.
Юлия 2021-02-05 13:57
Моему супругу взяли пункцию, биопсию будут брать через 5 дней.
Можете пожалуйста примерно оценить ситуацию.
Прикрепляю анализы крови.
Юлия 2021-02-05 13:58
Юлия 2021-02-05 14:03
Анализ крови
Анализы крови хороший. По результатам пункции есть подозрение на лимфому.