Что делать при таком диагнозе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, что делать с таким диагнозом. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала. Базальные ядра без особенностей. Мозолистое тело, внутренняя капсула не изменены. В стволе мозга и мозжечке очаговых изменений не выявлено. Срединные структуры головного мозга обычно расположены. Желудочки головного мозга не расширены Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка расширено до 10мм в теменных отделах. В основании височных долей арахноидальные кисты слева 19х11мм, справа 14х7мм. Гипофиз не изменен. Параселлярные структуры без особенностей. Дополнительные образования в мостомозжечковых углах не определяются. Краниовертебральный переход без особенностей. Глазницы не изменены. Околоносовые пазухи развиты правильно. В сосудистом режиме данных за аневризму, мальформацию не выявлено. Заключение: Арахноидальные кисты в основании височных долей. Расширение субарахноидального пространства.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Игорь Анатольевич Чернявский
невропатолог 2015-04-15 11:02
Признаки гидроцефалии, рекомендую прием глицерина по 1ст ложки 2-3 раза в день длительно.