Гипоэхогенное образование, неоднородное строение миометрия

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Кисты молочных желез
Здравствуйте, доктор! Прошла УЗИ: эхо признаки неоднородная структура эндометрия, киста правого яичника. Неоднородное строение миометрия, по типу миоматозного узла 8х7мм. Скажите, пожалуйста, что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 11:10
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олга 2016-08-29 18:00
Здравствуйте, доктор! Прошла УЗИ: эхо признаки неоднородная структура эндометрия, киста правого яичника. Неоднородное строение миометртя, по типу миоматозного узла 8х7мм. Скажите, пожалуйста, что это значит?
В прошлом году, был диагноз аденемиоз и фолликулярная киста яичника. Назначили "Силуэт", я пропила его 4 месяца и перестала, потому что поднималось давление. После приема "Силуэта", сделала УЗИ и гинеколог сказал, что у меня все хорошо. А теперь, через пол года все вернулось и к тому же появились множественные кисты МЖ и поставили диагноз ФКМ. Онколог-маммололг, сказал, чтобы вылечить ФКМ, нужно пролечится по женски. Скажите, какие анализы сделать, и как восстановить гормональный фон. Временами увеличивается щитовидка, но гормоны в порядке. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 18:09
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-08-29 18:18
Большое спасибо Вам, Елена Викторовна! За отзывчивость и профессиональную компетентность.