Лимфоденопатия аксилярной области

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит, ЖКБ.
Здравствуйте,04.10 нпрошла узи молочных желёз. Поставили лимфоденопатии аксилярной области. Потологий в молочной железе не выявили. Пять месяцев назад прекратила ГВ. В левой подмышке иногда тянущие боли (как буд то что то воспалилось) и присутствует ещё два лимфоузла прям в глубине мягки перекатываются и безболезненные. ОАК сдавала 21 сентября, все в норме. Меня интересует не опасна ли данная лимфоденопатия и как найти причину их увеличения.? В сентябре был увеличен околоушной лимфоузел, но через неделю после узи прошёл. И какие анализы нужно сдать?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Данное увеличение лимфоузлов не опасно. Причиной может быть перенесенный ранее воспалительный процесс. На даном этапе лечение не требуется.
Екатерина 2018-10-26 11:32
Как долго они могут сохранятся?
Узлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь.
Екатерина 2018-10-26 21:45
Нужно ли делать повторное узи аксилярной области и нужно ли проверять другие лимфоузлы?
В данный момент не надо. Раз в год можете делать профилактическое обследование.