Лимфоденопатия аксилярной области

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, ЖЕБ, остеохондроз
Здравствуйте, При УЗИ молочных желёз поставили лимфоденопатии аксилярной области. Размеры справа 10на 5 мм, 11 на 5 мм, слева 9 на 5 мм. Овоидной форм с сохранением кортико-мамморной дифференциацией. В режиме ЦДК аваскулярны. ОАК в норме, в молочных железах протологии нет, есть элементы фиброза. Маммолог сказал проконсультироваться у терапевта. Вопрос является ли данной воспалени патологическим и какую опасность представляют. И какие мои дальнейшие действия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-16 04:17
Здравствуйте.
Незначительная лимфаденопатия. Лечение не требуется. Показано наблюдение вашего терапевта с контролем УЗИ раз в полгода.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-16 09:22
Не несёт ли эта незначительная лимфоденопатия опасности, и как понять ее причину? Нужно ли делать УЗИ остальных лимфоузлов?
-не несет
-не нужно.
Показано наблюдение у терапевта. Дополнительные обследования в настоящее время не нужны.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-16 13:15
Спасибо. Успокоили немного)