Лимфаденопатия в подмышечной области

Спрашивает: Ева Владиславовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на узи молочных желёз, так как беспокоит чувствительность, болезненное ощущение сосков, образований не выявлено, по заключению лимфаденопатия, слева увеличены до 12,6 ми, справа до 16,2, хочу ещё отметить что именно под правой подмышкой у меня появилось 8 лет назад образование во время беременности, обращалась к онкологу сказали, что это дополнительная Молочная железа, со второй беременностью она же становилась упругой, сейчас она практически рассосалась, скажите пожалуйста увеличение лимфов может быть связано со злокачественным образованием? Вирусные заболевания в данном промежутке не протекали. Последние месячные были 13.01.2020
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Оснований предпологать онкологию нет.