Объемное образование, негомогенной мягкотканной плотности, в вовлечением лимфоузлов средостения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Язва желудка (вылеченная)
Здравствуйте, появилась проблема у папы в июне 2019. Из симптомов, болела спина, врач поставил диагноз остеохондроз и начал лечение от него. Но обезболивающие не помогали, спать на спине не может, повернуться на другой бок тоже, сначала нужно встать, развернуться и только потом лечь. Очень сильно похудел, хотя ест достаточно, общая слабость организма.
Заставил врача дать направление на ренген, нашли опухоль. Прошел МРТ(от остеохондроза) и на основании него КТ. Заключение КТ: верхнее центральное средостение, корень левого легкого неравномерно расширены за счет наличия объемного образования, негомогенной мягкотканной плотности, в вовлечением лимфоузлов средостения, общими размерами 86×87×110, на фоне выраженной лимфоаденопатии клетчатка центрального средостения умеренно неравномерно уплотнена, инфильтрированна, корень левого легуого расширен за счет увеличения бронхопульмональных узлов. В субплевральных и прикорневых отделах верхней доли левого легкого интерстициальные и пребронхиональные изменения, узловые образования мягкотканной плотности неправильно округлой и овальной формы с четкими неровными контурами, размерами до 6-10, 18-20мм.
Подскажите пожалуйста на что это похоже? На доброкачественную или злокачественную опухоль, и какие варианты решения проблемы. Я понимаю что необходима консультация онколога, но папа находится довольно далеко от онкологических центров, зотелось бы приехать уже более подготовленным к обследованию и анализам.
До момента обнаружения новообразования прошло 5.5 месяцев, можно было бы найти раньше, если бы не равнодушие врача. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо большое.
Теги: образование негомогенной структуры
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

4 ответа

Добрый день. Вы можете сфотографировать и прикрепить протокол КТ?
Анна 2019-11-17 23:48
Вложила фото КТ
Вероятней опухоль злокачественного характера. Для диф. Диагноза нудно проведение КТ с контрастным усилением.
Ирина 2022-11-27 23:37
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Мне 46 лет. Делала узи молочных желез и получила результат, где тревожит гиперплазия подмышечного л/у. Подскажите пожалуйста, по результатам узи какие необходимы дальнейшие действия и подтверждает ли оно, что возможна онкология?
В левой молочной железе множественные жид-ные до 5 мм в/к к-те жид-ные 10*13мм,9*7мм. В правой молочной железе на фоне фиброзно железистой ткани жид-ные образования в/к к-те 22*17мм,10*8мм,15*13мм, 13*12мм.
В подмышечной области слева виз-ся л/у гипоэхогенный с чёткими не ровными контурами 31*20мм при ЦДК гиперваскуляризация, структура изменена.
Заключение: кистозный фам, гиперплазия подмышечного лимфоузла слева. Это говорит об онкологии?