Лимфоузлы структурно изменённые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофогит, холецистит.
Здравствуйте. В августе по УЗИ обнаружили лимфоузлы подчелюстные и шейные сдавала анализы каждый месяц, анализы в норме, пропила два курса антибиотиков, лимфомиозот. Узи делала тоже каждый месяц, по размерам узлы не менялись но структура изменена. Гематолог направила на УЗИ всех лимфоузлов и вот результат УЗИ: лимфоузлы подчелюстные, шейные, паховые. Все с изменениями структуры. Гоаорит ли это об онкологии или заболевании крови. Что делать дальше, чтобы выявить причину? Врачи говорят наблюдать, но я очень переживаю. Спасибо
Теги: лимфоузлы с изменённой структурой
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-07 07:02
Здравствуйте!
Изменения в лимфоузлах воспалительного характера.
Для выяснения причины обратитесь к своему терапевту.
Наблюдение и лечение у онколога не требуется.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-07 14:21
Спасибо.
Елена 2021-12-18 16:25
Наталья Геннадьевна, извините, что встреваю в Ваш диалог с пациентом. Скажите, пожалуйста, почему Вы сделали вывод, что лимфоузлы воспалительного характера? Потому что анализы крови в норме? Я столкнулась с тем, что лимфоузлы измененной структуры всех пугают и посылают на биопсию сразу.
Ирина 2022-11-27 22:54
Здравствуйте, Елена Геннадьевна. Мне 46 лет. Делала узи молочных желез и получила результат, где тревожит гиперплазия подмышечного л/у. Подскажите пожалуйста, по результатам узи какие необходимы дальнейшие действия и подтверждает ли оно, что возможна онкология?
В левой молочной железе множественные жид-ные до 5 мм в/к к-те жид-ные 10*13мм,9*7мм. В правой молочной железе на фоне фиброзно железистой ткани жид-ные образования в/к к-те 22*17мм,10*8мм,15*13мм, 13*12мм.
В подмышечной области слева виз-ся л/у гипоэхогенный с чёткими не ровными контурами 31*20мм при ЦДК гиперваскуляризация, структура изменена. Заключение: кистозный фам, гиперплазия подмышечного лимфоузла слева