Подмышечная лимфаденопатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сегодня обнаружили признаки множественных кист обеих молочных желез, образование правой молочной железы, подмышечная лимфаденопатия справа. Требуется ли хирургическое вмешательство? Ведь теперь и планирование беременности необходимо отложить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-01 18:44
Здравствуйте! Наличие кист в молочных железах не является противопоказанием к планированию беременности. Вы можете проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение сейчас или после беременности и ГВ на ваш выбор. Если же кисты крупные, то конечно, лучше начать лечение сейчас. Через 6 месяцев после лечения вы вновь сможете планировать беременность.