Лейкоплакия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. С марта 2016г. появились признаки цистита (частые позывы к мочеиспусканию). Сдав бакпосев мочи и ПЦР на ИППП обнаружена только уреаплазма. Назначено лечение Вилпрафен - 10 дней, после Юнидокс 10 дней, гропприносин и полижинакс в дополнение. На фоне приема Вильпрафена началась аллергия, прием прекратила, но начала принимать Юнидокс. Юнидокс пропила полный курс. Симптомы исчезли, но не надолго (дней на 10). Снова отправила на сдачу анализовПЦР, также сдавалав посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам. Все чисто, роста нет. Отправили на цистоскопию. По результату цистоскопии с биопсией мочевого пузыря- простая лейкоплакия. Можно ли это вылечить медикаментозно? Может еще дополнительно необходимо сдать какие-то анализы, ведь повторные я сдавала через 10 дней после антибиотика (возможно рано). Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-14 19:53
Больше анализы сдавать не нужно. Если удже не выявлен рост и возбудитель, то его не будет и в поздних анализах. По поводу лейкоплакии нужно обсуждать лечение на приеме у уролога.