Лейкопения, нейтропения в динамике

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком направлении обследоваться! ОАК написала в динамике в приложении, падают лейкоциты! Обследования- УЗИ брюшной полости, желудок, почки, - норма. ТТГ, Иммуноглобулин Е-18 норма, железо, АСТ, АЛТ, ГГТ, Липаза, Альфа амилаза, глюкоза, креатинин, общий белок, билирубин общий - норма. ФГДС признаки антрального гастрита, реактивного дуоденита, дуоденогастрального Рефлюкса. УЗИ молочных желёз- единичное жидкостное кистозное образование правой железы 7х6х4 мм. ЭКГ- норма. Аскариды, токсокары - нет. Рентген лёгких- без паталогий. ОАМ- норма. Окулист глазное дно- норма. Все анализы ноябрь, декабрь 2017. Головные боли более 10лет, иногда до скорых, диагноз невролога ХЭМ, нарушение венозного оттока, мигрени. Последнее КТ мозга и шеи август 2017 - норма. В 2011 конизация шейки матки, дисплазия 3 ст. Гинеколог январь 2018 УЗИ и кольпоскопия норма, жидкостная цитология и онкомаркер будут через 7 дней. Сейчас немного беспокоит генерализованный кожный зуд, сухая кожа очень, шелушится особенно на ногах, пару раз замечала красные высыпания на животе и боках. Но это думаю ещё от того что сбрасываю вес, уходят объёмы, кожа стягивается (худею не на диетах, здоровое питание и спорт). Вес 76 рост 174. Головокружения часто, стрессы. Но это уже давно длится. Копоограмма - обнаружены дрожжевые грибы, умеренное кол- во мыла, клетчатки. В феврале и осенью 2017 было обострение гастрита обращалась к терапевту гастроэнтерологу, пролечилась сейчас не беспокоит но терапевт и сказала про отклонения в ОАК сказала отслеживать лейкоциты, нейтрофилы. Для исключения аллергии и гельминтов и сдала иммуноглобулин е так как эозинофилы в динамике повышены но иммуноглобулин в норме. Аллергии не было никогда и эозинофилы всегда были в норме. Пожалуйста подскажите это что то с кровью, буквально за 4 месяца падают так лейкоциты это же не нормально? Что делать дальше, в каком направлении двигаться, очень переживаю! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 20:09
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваш общий анализ говорит о необходимости:
-исключения патологии печени
-исключения патологии щитовидной железы
-необходимости более углубленного обследования у паразитолога
-необходимости обследования у инфекциониста в плане возможного вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Julia777 2018-02-11 20:40
Спасибо огромное за ответ! Буду следовать Вашим рекомендациям! Всего Вам доброго!