Отсутствие месячных и лишний вес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, тахикардия.
Здравствуйте. Мне 35 лет. Месячные отсутствуют уже около года. Если принимаю Дюфастон, тогда они "приходят". Вес 90 кг при росте 167. Имею двоих детей 2007 и 2012 года рождения. Принимаю Л-тироксин 100 мг и Конкор 5 мг (тахикардия). Периодически мучаюсь бессонницей или наоборот одолевает сонливость.
Анализы следующие:
-УЗИ щитовид железы:
Размеры правой доли 43*19*20 мм. Объем 8,2 см.
Размеры левой доли 41*17*18 мм. Объём 6,3 см
Толщина перешейка 5 мм. Заключение: уз признаки диффузных изменений и узла правой доли щитовидной железы (12*12,5 мм)
-Анализ крови:
Т3 общ 81,7 нг/дл; Т4 общ 8,44 мкг/дл; ТТГ 6,11 мкМЕ/мл, Т3 свободный 3,23 пг/мл; Т4 своб 1,35 нг/дл; Анти-Тпо 34,4 МЕ/мл
Кальций общ сыворотка 2,47 мМоль/л; Фосфор, сыворот 1,04 мМоль/л,
Кальцитонин около 2,00 пг/мл при норме до 14; Инсулин (R) 212,6 пмоль/л; Пролактин (R) 77,41 Е/мл
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Нужны ли дополнительные обследования? Нуждаюсь в грамотной консультации. Заранее благодарю:)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-06 13:02
Здравствуйте, Елена.

Для начала хотелось бы видеть лабораторные нормы для всех анализов.
Когда именно Вы прошли это обследование (дата)?

Какие меры Вы предпринимаете для нормализации массы тела?
Что говорит гинеколог о причине нарушения регулярности менструального цикла?

С уважением, Надежда Сергеевна.