Повышено железо в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, очень долго ищу причину плохого самочувствия. Бывает резко становится плохо: головокружение, пятна в глазах, звон в ушах, бледность, начинаю терять сознание, еле держусь. Тахикардия синусовая. Бывает доходит до 140. После еды тахикардия до 110. Провела обследование: мрт, экг, ээг, узи щитовидки, сердца, органов пищеварения. Норма. На печени и поджелудочной структура не очень понравилась, но это след от гепатита А, в детстве. Когда после еды стало нехорошо, проверила сахар на глюкометре: в тот момент он был 15, через час упал до 6.8, перед сном восстановился до 5.5. Натощак сахар всегда норма. Неделю замеряю сахар: после еды бывает: 10, 9.8, 8.6, 7.5. Натощак 5.1. Сдала общий анализ: все норма, кроме лейкоцитов на на нижней границе нормы. Биохимия: билирубин общий 19.1, сывороточное железо 37, магний 1.5. Сдавала биохимию по всем правилам сдачи. Врач на повышенное железо не обратила внимание. Что делать с этим повышением и где искать причину таким состояния и может ли это быть от повышенного железа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-02 12:29
Здравствуйте.
Железо здесь не при чем. Дело в том, что этот анализ необходимо сдавать при определенной строгой подготовке. Вы можете ознакомиться с ней в поисковике. Без подготовки анализ всегда завышен.
А если у Вас сахар после еды достигает таких цифр, то речь идет о сахарном диабете и Вам показано обследование у эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-12-02 16:02
Александр Борисович, вы всем отвечаете одно и то же про подготовку к сдаче анализа. Я написала вам сразу, что подготовка к анализу была проведена по всем правилам. На счет диабета, ваши выводы поспешны.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-02 16:22
Что мне сказать... Вам конечно виднее... Был бы признателен, если бы Вы рассказали о подготовке к анализу. И вынужден сказать насчет диабета, что я рекомендую Вам обследование у эндокринолога, потому что сахар крови после еды не должен превышать 11,2. Но с другой стороны, если Вас не устраивают мои консультации, Вы имеете полное право не обращаться или обращаться к другим специалистам.
Всего хорошего, до свидания.
Платная консультация
Светлана 2017-12-02 19:56
Спасибо за помощь