Лекармен продолжить или отменить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, я гипертоник со стажем. Раньше принимала лозап, сейчас этот препарат не помогает. Потом мне назначали престрариум от него кашель, затем амлодипин от него отекают ноги. Телмисто не помогает. Сейчас мне назначили вот такую схему утром моксонидин канон, вечером лекармен 10 и тромбо асс. Лекармен помогает но после приема краснеет лицо, пульс при замер давления в норме 65 75, но сердцебиение ощущается. Все это через 15 минут проходит. Вопрос стоит ли продолжать прием препарата при таких симптомах. Хотя давление он держит прекрасно. Спасибо вам за консультации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Такие симптомы не требуют отмены леркамена. Если вы принимаете препарат недавно, понаблюдайте ещё неделю-две. Возможно со временем это пройдёт.
Татьяна 2019-06-02 08:18
Спасибо за быстрый ответ, лекармен пью 8 дней.
Понаблюдайте ещё неделю. Если симптомы не уйдут и жить с ними будет невозможно, заменим препарат.
Татьяна 2019-06-21 05:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, 25 дней пропила Леркамен 10. А симптомы такие как жжение лица и краснота не прошли. Да и давление не снизилось держится 150 на 100 и 160 на 100 . Моксонидин канон который я пью утром не много снижает, но от него стали болеть почки. К этим таблеткам мне добавили тенорик. От него пульс стал 45 55 и не хватка воздуха. Пожалуйста напишите мне новую схему лечения. У нас здесь врачей толком нет, как в прочем и везде. Он же и терапевт и хирург. Препараты престариум и эналаприл от них кашель. Заранее благодарна вам за ваши ответы на вопросы.
Татьяна 2019-06-21 05:39
Татьяна 2019-06-21 05: 33 Здравствуйте Екатерина Алексеевна, 25 дней пропила Леркамен 10. А симптомы такие как жжение лица и краснота не прошли. Да и давление не снизилось держится 150 на 100 и 160 на 100. Моксонидин канон который я пью утром не много снижает, но от него стали болеть почки. К этим таблеткам мне добавили тенорик. От него пульс стал 45 55 и не хватка воздуха. Пожалуйста напишите мне новую схему лечения. У нас здесь врачей толком нет, как в прочем и везде. Он же и терапевт и хирург. Препараты престариум и эналаприл от них кашель. Заранее благодарна вам за ваши ответы на вопросы.
Здравствуйте! Попробуйте такую схему: утром эдарби кло 40/12,5мг, 1таб. Вечером доксазазин 2мг.
Татьяна 2019-06-21 06:56
Спасибо за быстрый ответ, можно вечером подобрать в место доксазазина другой препарат. Так как у него в побочках написано нарушение мозгового кровообращения. А у меня шейный хондроз. Из за которого и так головные боли. Плюс ко всему прочему в побочках увеличении массы тела. А я и так склонна к полноте.
Татьяна 2019-06-21 08:08
Или если это возможно Эдабри кло пить утром и вечером.
Нарушение мозгового кровообращения с остеохондрозом не связано. Побочные эффекты возникают в нескольких случаях на 100 пациентов и совсем не обязательно возникнут у вас.
Эдарби кло суточного действия и принимать его нужно 1р в день. Возможно только его вам будет достаточно.