Лечу Гипатит В полтора года

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я прокунсультироватся хотел, рнк отриц., HbeAg отриц., antiHB core IgM отриц., anti HBe положит., ДНК В не обнаружен, УЗИ в норме., HBsAg полож., HBsg колич. 1.24 Ме/мл. HBsAg подтверждающий положит., anti-HB core total положит., anti-HBs кол. Сижу на тенофовире его надо пить дальше
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-28 14:45
Даниил! При отсутствии ДНК вируса в крови, т. е. при отрицательном ПЦР -качественный анализ. Принимать противовирусные препараты не требуется. Вам нужно пройти Фиброскан печени на гепатит В для выявления степени фиброза в печени, Т. к. УЗИ ОБП этот процесс не выявляет. Всего доброго.