Как трактовать результаты анализоВ?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! Помогите пожалуйста интерпритировать результаты анализов:
альбумин 49 г/л
альфа-1-глобулины 2.7 г/л
альфа-2-глобулины 5.9 г/л
бета-глобулины 7.5 г/л
гамма-глобулины 10.8 г/л
Железо 20.13 мкмоль/л
Альфа-фетопротеин 5.29 МЕ/мл
HBeAg отрицат.
anti - HBe положит.
anti - HB core total положит.
anti - HBs (колич.) 0.00
Протромбин (по Квику) 101 %
МНО 0.98
Билирубин общий 11.2 мкмоль/л
Гамма-ГТ 34 Ед/
Глюкоза 6.7* ммоль/л
Креатинин 76 мкмоль/л
Мочевина 5.3 ммоль/л
Общий белок 76 г/л
Холестерин 5.64 ммоль/л
Фосфатаза щелочная 65
Вирус гепатита В (кол.) ДНК 1,1x10^3 МЕ/мл
HBsAg (кач.) положит.
HBsAg (подтверждающий) положит.
ВИЧ1/2(Антиген+Антитела) отрицат.
АЛАТ 28,2
АСАТ 14
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 17:45
Денис! По данным обследования, нет стадии репликации вируса гепатита. Т. к. отсутствует - HBeAg отрицат. И ферменты печени не повышены АЛАТ 28,2, АСАТ 14. Вирус не размножается, стадии обострения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-05-17 08:04
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, сделал фиброскан Результат 3,4 кПА, F 0-1. Требуется ли назначение в моем случае какого-либо лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 17:09
Денис! Вам необходимо соблюдение диеты стол №5 по Певзнеру, активный образ жизни, отсутствие вредных привычек. Можете проходить курсами по 3 месяца при хорошей переносимости прием препарата Фосфоглив 2 раза в год. Этот препарат обладает противовирусным и гепатопротекторным действием. И проходите каждый год Фиброскан и остальные обследования. Всего доброго.