Хронический гепатит В

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
В клинике ИНВИТРО получил следующие результаты анализа на маркеры гепатита В:
HBsAg (колич.) - 2415,13 МЕ/мл
HBsAg (кач.) - положит.
HBsAg (подтверждающий) - положит.
anti-HB core total - положит.
HBeAg - отриц.
anti-HB core IgM - отриц.
anti-HBe - положит.
Стоит ли лечиться от гепатита В, и опасен ли я для своей девушки (она вакцинирована 3 года назад от ВГВ), нужна ли мне вакцинация?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-18 12:48
Роман! Девушка защищена прививками от гепатита В. А у вас найден вирус гепатита В. Вам нужно в обязательном порядке подойти к инфекционисту для осмотра и дальнейшего обследования. Это требуется для определения диагноза и решения вопроса о необходимости противовирусного лечения.