Расшифровка анализов на наличие ат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли по результатам исследования крови на наличие АТ к маркерам ВГВ с такими показателями говорить о том, что человек болен на данный момент гепатитом в.

HBsAg отриц, HBsAg подтв. Тест отриц.
HBсAg суммарные полож. HBcAg (Ig G) положит.
HBсAg (Ig М) отриц.
HBеAg отриц.
HBеAg (Ig G) положит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-02 16:53
Анна! По этим данным можно только предполагать, что пациент болел гепатитом В. Чтобы узнать есть ли вирус на данный момент необходимо пройти дополнительные обследования по вирусу гепатита В и печеночные пробы. Всего доброго.