Исследование крови на маркеры гепатитов А. В. С. D

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит. HBsAg слабоположительный: HBeAg отриц: Anti-HBsAg отриц: Anti-HBeAg положит: Anti-HBcAg(IgM+IgG) положит: Anti-HBcAg IgM полож: Anti-HCV IgG отриц: Anti-HCN IgM отриц: Я В 2001 ГОДУ ПЕРЕБОЛЕЛ ГЕППАТИТОМ B в армии. Анализы никогда не здавал. Сейчас сдал и вот такие результаты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2017 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-27 18:32
Сергей! Вам нужно сдать кровь из вены методом ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса гепатита В крови. Т. е. нужно удостовериться, что вирус после лечения не остался. Т. к. по данным метода ИФА есть предположение, что вы остались носителем этого вируса. Всего хорошего.
Платная консультация
cергей 2017-12-27 18:55
Скажите я болею геппатитом или нет? C такими показателями? Если носитель, тоя могу заразить жену?
СЕРГЕЙ 2017-12-29 14:03
Скажите, что значит слабоположительный HBsAg. и если я носитель геппатита, я могу заразить жену?
СЕРГЕЙ 2017-12-27 18:38
Скажите я болею геппатитом или нет? C такими показателями? Если носитель, тоя могу заразить жену?
СЕРГЕЙ 2017-12-27 18:46
Скажите пожалуйста! Что значит слабоположительный HBsAg?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-29 18:53
Сергей! Вы можете заразить жену, если анализ крови на ПЦР гепатит В качественный анализ выявит в крови ДНК вируса гепатита В. Если ДНК вируса не будет выявлено в крови, то вы здоровы от вируса. И жену не сможете заразить. Проходите это обследование. Всего доброго.
Платная консультация
cергей 2017-12-31 11:00
Скажите пожалуйста! Если я носитель геппатита б, то значит я болен геппатитом б или могу просто являться носителем и не болеть вирусом?
СЕРГЕЙ 2018-01-03 10:05
Скажите пожалуйста! Если я носитель геппатита, то я болею им? Или могу просто быть носителем?
СЕРГЕЙ 2018-01-05 16:09
Здравствуйте! Я вам писал. Анализ ифа у меня такие.,подскажите пожалуйста, что это значит. HBsAg слабоположительный: HBeAg отриц: Anti-HBsAg отриц: Anti-HBeAg положит: Anti-HBcAg(IgM+IgG) положит: Anti-HBcAg IgM полож: Anti-HCV IgG отриц: Anti-HCN IgM отриц: Я В 2001 ГОДУ ПЕРЕБОЛЕЛ ГЕППАТИТОМ B в армии. Анализы никогда не здавал. Сейчас сдал и вот такие результаты. Вы сказали надо сдать анализ методом ПЦА. Я сдал заодно АЛТ И ЩЕЛОЧФАСФОТАЗУ. ПОСМОТРИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. скажите, что мне дальше делать?
СЕРГЕЙ 2018-01-06 13:26
Здравсвуйте! Скажите, что у меня есть геппатит или нет? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит. HBsAg слабоположительный: HBeAg отриц: Anti-HBsAg отриц: Anti-HBeAg положит: Anti-HBcAg(IgM+IgG) положит: Anti-HBcAg IgM полож: Anti-HCV IgG отриц: Anti-HCN IgM отриц: Я В 2001 ГОДУ ПЕРЕБОЛЕЛ ГЕППАТИТОМ B в армии. Анализы никогда не здавал. Сейчас сдал и вот такие результаты. Сдал пцр- необнаружено. Что это значит?
СЕРГЕЙ 2018-01-08 10:13
Здравсвуйте! Скажите, что у меня есть геппатит или нет? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это значит. HBsAg слабоположительный: HBeAg отриц: Anti-HBsAg отриц: Anti-HBeAg положит: Anti-HBcAg(IgM+IgG) положит: Anti-HBcAg IgM полож: Anti-HCV IgG отриц: Anti-HCN IgM отриц: Я В 2001 ГОДУ ПЕРЕБОЛЕЛ ГЕППАТИТОМ B в армии. Анализы никогда не здавал. Сейчас сдал и вот такие результаты. Сдал пцр- необнаружено. Что это значит?
cергей 2018-01-09 12:29
Вы, что молчите? Не знаете, что есть геппатит или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 18:15
Сергей! У вас по данным ПЦР ДНК вируса гепатита В не выявлено. Значит в крови циркулируют только антитела, после перенесенного гепатита. Вы не можете сдавать кровь. Т. к. у вас есть антитела к гепатиту В. Которые будут циркулировать всю жизнь в крови. Не можете быть донором органов. Вирус вы не можете передать, т. к. у вас его нет.