Расшифровка анализа ребенка на гепатит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, когда я была беременна на 7ом месяце у меня нашли антитела к гепатиту с. сейчас моей дочери 5 месяцев мы сдали анализы, и хотела бы попросить вас их расшифровать как можно подробнее. Заранее очень благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-15 13:30
Здравствуйте Светлана! В анализах отмечается повышение основных показателей работы печени аминотрансфераз (АЛаТ и АСаТ), щелочной фосфатазы и выделительной функции почек мочевины. В анализах методом ИФА отмечается наличие иммуноглобулинов класса G к гепатиту С. Для уточнения диагноза и тактике лечения у ребенка необходимо: 1. Сделать УЗИ печени и селезенки. 2. Сдать ПЦР HCV качественный и количественный (чтобы определить наличие самого вируса и если он есть, то и его количество). Вам нужен детский инфекционист и гастроэнтеролог.