Anti-HB core положительный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, перед сдачей ЭКО требовалось сдать серологию. Вот результаты:
1. Anti-HIV1,2/Ag p24 (качественное суммарное определение антител к 1 и 2 типу вируса иммунодефицита человека и антигена p24) - не обнаружено
2. Anti-Treponema pallidum (антитела к Treponema pallidum, суммарные - метод ИФА) - не обнаружено
3. Anti-HCV (качественное суммарное определение антител к вирусу гепатита C) - не обнаружено
4. HBsAg (качественное определение поверхностного антигена вируса гепатита B) - не обнаружено
5. Anti-HBс-total (антитела классов IgM и IgG к HB-core антигену вируса гепатита) - ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

В детстве желтухой я не болел, а отец переболел ей, когда был маленький (в 2 года).
Подскажите что делать?
Теги: anti hb core total положительный что это значит, anti-hb core total положительный что это значит, анти hb core положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 11:44
Андрей! Сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В качественный анализ. Если ДНК вируса не будет выявлено этой реакцией, то вируса гепатита В в крови нет. А значит, что циркулируют только антитела. Если ПЦР выявит ДНК вируса гепатита В, то значит в крови есть вирус гепатита В. И в этом случае необходимо обратиться к инфекционисту.