Антитела к вирусу гепатита B

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Что нужно еще сдать чтобы исключить инфицирование? Не могу вспомнить прививали ли меня в школе или нет. Нужна ли мне сейчас прививка?
HbsAg кач -отрицательный
anti Hb core total -отрицательный
anti Hbs колич- 1
HBeAg-отрицательный
anti Hb core IgM -отрицательный
anti Hbe-отрицательный
ДНК вируса гепатита B колич -не обнаружено
Алат -11
Асат-13
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 15:41
Ирина! По данным ИФА, ПЦР, биохимии крови, у вас нет антител и ДНК вируса гепатита В. У вас не выявлены защитные антитела после вакцинации. Вы можете пройти прививки от гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-03-13 15:55
Спасибо за ответ! Но в графе anti Hbs колич стоит единица. Это же значит обнаружено?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 16:22
Ирина! Интерпретация этого показателя зависит от референсного значения тест системы. Мы его не знаем, оно есть в бланке вашего анализа. Пришлите фото анализа со всеми полями страницы.
Платная консультация
Ирина 2020-03-13 16:42
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-13 17:24
Ирина! Показатель 1 находится в интервале меньше 10, что означает отсутствие иммунитета от вируса В.
Платная консультация
Ирина 2020-03-13 18:39
Спасибо! Теперь вроде все стало понятно