Лечение уреаплазмы. Запуталась в анализах. Помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Планируем беременность, не получается 7 месяцев. Обследовались. У супруга обнаружили уреаплазму специес. Лечились оба. Муж у уролога, я у гинеколога. Мне назначалось лечение (мазки не брали, гинеколог сказала нет смысла) : вильпрафен, уколы деринат, свечи вагинально. Через 3 недели после лечения я сдала анализы у гинеколога: фрора отлично, онкоцитология отлично, уреаплазма обнаружено менее 10 в 4. Гинеколог ничего больше не назначила, сказала это норма. Уролог супруга настаивает, что результат на уреаплазму у меня должен быть только отрицательным, никаких менее 10 в 4. Что мне делать? Лечить снова? Ничего не беспокоило и сейчас не беспокоит. Результаты супруга будут готовы через несколько дней.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-20 11:25
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2019-09-20 21:15
Спасибо, Елена Викторовна.