Лечение семьи при хеликобактер пилори

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Я на днях прошла эрадикацию хеликобактер пилори, сейчас пью хелинорм и немного фитотерапии. Мы с мужем живем в большом городе без прописки, поэтому ходим лечится только в платные клиники. Пока нам вдвоем сдать дыхательных тест на хеликобактер это дорого, но мы понимаем, что пролечиться мужу тоже необходимо. Он готов. Подскажите пожалуйста комплекс лечения для него. Проблем никаких не ощущает в плане ЖКТ. Антибиотики не пил лет 10. Ведет здоровый образ жизни, лук, чеснок и острый перец ежедневно в течении десятилетий. Но про лечится хочет, раз такая проблема. Будем очень признательны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-16 10:37
Здравствуйте, Светлана! Конечно, не в 100% случаев у супругов обнаруживаем хеликобактер. Если только что лечили хеликобактер, то можете использовать ту схему антибиотиков, которую принимали сами по назначению врача. Без сомнений ему можно проделать курс хелинорма по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.