Хеликобактер. Стоит ли прервать лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня обнаружили язвенный гастрит и хеликобактер. Назначили 2-ух недельный курс лечения. Про то, что надо обследовать всю семью врач мне не сказал. Уже пропив половину курса, прочитала
об этом в интернете. Подскажите как быть: Прервать курс лечения и ждать результатов обследования мужа и ребенка (это займёт 2-3 недели) или продолжить лечение? И каковы шансы на необходимость повторного лечения в такой ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 20:47
Елена! Прерывать лечение не нужно. Муж может пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Ребенок -кал методом ПЦР на хеликобактер пилори. Эрадикация бактерии назначается только при наличии жалоб и наличии изменений на ФГДС.