Лечение раны на ноге

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, неделю назад моя мать травмировала ногу, сразу рану продизенфицировали, через два дня начали лечение раны промыванием хлоргексидином и накладывание мази левомеколь. Улучшения не наблюдается, началось покраснение вокруг раны. К врачу обратиться в ближайшее время нет возможности. Как продолжать лечение? Рана размером 5х3.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, постарайтесь отмочить участки гематомы (чёрного цвета) перекисью водорода. На рану в настоящее время используйте повязки с раствором бетадина, на левомеколь перейдете поздней.