Рана на ноге ниже колена после ушиба уже год

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад ударился ногой ниже колена. Слегка содрал кожу и забыл. Через несколько дней она загноилась. Вокруг в диаметре 5-6 сантиметров посинение. Мазал и стелланин, левомеколь, банеоцин. Есть под коленом тромб уже пять лет, пью тромбо АСС каждый день. На руках и на остальных частях тела все царапины и раны заживают. Подскажите что делать! Боюсь осложнений. У хирурга был он посоветовал повязки хлоргексидина и вокруг раны стрептоцитовую мазь. Но эффекта пока нет.
Теги: стеланин
Категория: Хирург
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, причиной столь длительного течения раневого процесса м. б. имеющаяся у вас варикозная болезнь, в этом случае рекомендую помимо местного лечения(можно использовать бетадин) проводить общую терапию варикозной болезни(приём флеботоников, ношение компрессионного трикотажа)