Уплотнение в паху после коронарографии

Спрашивает: Фролова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 2.02.2018 г мне сделали коронарографию через пах. Через сутки сняли тугую повязку, заклеили пластырем и разрешили вставать. Еще через сутки сняли пластырь и даже разрешили мыться. 5.02 кардиолог посмотрел рану и сказал, что все в порядке. При пальпации на месте прокола ощущалось уплотнение.6.02. была выписана домой. Нога все это время особо не беспокоила, ну если только при наклонах и если долго похожу. Утром 7.02 заметила уплотнение, ведущие от раны вверх к паху. Боль не сильная, рана покраснела. Позвонила кардиологу, порекомендовал прикладывать левомеколь. Не поняла зачем левомеколь, если уплотнение внутри. Бывают стреляющие боли то вниз по ноге, то вверх. Скажите пожалуйста не может ли быть это тромбом, что посоветуете предпринять. Температура тела 36.9 Заранее спасибо.
Теги: затвердение на месте прокола при коронаграфии
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, это гематома, местно можете использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
Фролова Юлия 2018-02-11 21:43
Спасибо большое, Роман Эдуардович.