Боль в груди после рча

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,5 числа была сделана рча. Диагноз ав-узловая наджелудочковая параксизмальная тахикардия. Прокалывали в паху и под ключицей. 6 числа разрешили встать, уже ничего не болело, и по итогам обследования разрешили поехать домой. Мужа ко мне не пустили и мне пришлось свои вещи выносить самой. После этого стало покалывать в районе груди и ключицы. Дорога домой была очень долгая, более 8 часов. По приезду домой боль усилилась еще больше. При положении лежа боль ужасная, режущая в груди в районе сердца, еще как будто там надуваются шарики и лопаются. Что это может быть? Чем можно обезболить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принять анальгин. Обязательно покажитесь дежурному хирургу по месту жительства (на предмет гематомы в месте прокола) и сделайте ЭКГ.
Светлана 2018-03-09 17:35
Спасибо. Анальгин снимает не много боль и становится легче. Но не проходит ощющение лопающих шариков от места прокола в районе ключицы и до солнечного слетения.
В данном случае без осмотра никак не обойтись. Не откладывайте визит к врачу.
Светлана 2018-03-11 16:46
Спасибо