Инфицированные ссадины

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, около 2.5-3 недель назад упал на мотоцикле, после осмотра переломов не обнаружено поставили диагноз множественные инфицированные ссадины, хожу ежедневно на перевязки по месту жительства, но сегодня вдруг начала опухать нога, сначала стопа потом выше, сама рана находиться на коленке, опухоль от колена до стопы под коленом мышцы постоянно напряжены как стальные, посоветуйте пожалуйста что делать.
Теги: опухла рана, инфицированная ссадина, опухла нога от раны
Категория: Хирург
Добавлен: 26 июня 2013 года

1 ответ

Вам нужно показаться хирургу, для исключения явлений тромбофлебита. Если явных признаков наличия гнойной полости в тканях нет, желательно сделать УЗИ мягких тканей. Возможно после травмы образовалась межмышечная гематома, которая себя сейчас проявляет, возможно действительно произошло инфицирование раны.