Лечение после выскабливания?

Спрашивает: Хатя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня была замершая беременность на 14-15 нед. Провели выскабливания на 19 неделе. На 12 неделе сдала ИППП-обнаружены ДНК ЦМВ, гарднерелла и кандида. В ж/к сказали что лечение будет проводится после 20 недель. После выскабливания назначили противовосполительное лечение на 10 дней и сказали чтоб после первых месячных сдала анализы для диагностики нарушений гемостаза (д-димер, анти-фосфолипиды, анти-кардиолипины, волчаночный антикоагулянт, АЧТВ, ПТИ, МНО, антитела к протромбину, антитела к бета-2 гликопротеину, генетический риск тромболифии), они у меня еще не наступили хотя прошел месяц после чистки. 1) Инфекции могут быть причиной з/б? 2) анализы по гемостазу обязательно нужно сдавать? 3) с мужем был незащищенный п/а, если забеременею без проведенной лечении, чем может закончится беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-01 19:16
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. К сожалению, никто не даст точный прогноз, Вы же сами понимаете