Обнаружены групповые антитела Анти-В 1: 8

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит (длит. Ремиссия 5л.), С53(стадия 0, lll кл. Гр.) Операция 2г. назад эксцизия ш. м. (онкологом берем. Не противопоказана)
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста, разобраться в результате анализа. Сейчас беременность 2-я. Роды были одни. При первой беременности не было конфликта по крови, т. к. у детей разные отцы. Сейчас ситуация следующая: мать А(+), отец О(+), срок берем. 23 недели. Иммунные антитела системы АВ0 -НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Определение групповых антител ОБНАРУЖЕНЫ Анти-В 1: 8. На приём через неделю. Очень волнуюсь. Интерпретировать ли это, как конфликт? Какие могут быть последствия для плода? Второй скрининг патологий у плода не выявил. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:50
Здравствуйте. Абсолютно нет. Титр очень маленький. Нужно повторить анализ через 2 недели и уже по динамике судить - конфликт или нет. Не переживайте! Удачи.
Платная консультация
Катерина 2017-01-24 07:35
Огромное спасибо!