Гормоны, микоплазма хоминис-беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Сдала кровь на гормоны, на 3-ий день цикла:
дегидроэпиандростерон-сульфат-7,24 мкмоль/л
кортизол-283 нмоль/л
лютеинизирующий гормон-6,02 МЕ/л
Пролактин-363,5 мМЕ/л
тестостерон-1,2 нмоль/л
фолликулостимулирующий гормон-6,3 МЕ/л
Эстардиол-196 пмоль/л
Все ли в норме?
В крови обнаружены антитела к микоплазме хоминис LgA, в мазке не было ничего. Прошла курс лечения антибиотиками, сдала повторный анализ титры не уменьшились. Гинеколог говорит, что при обнаружении антител LgA идет воспалительный процесс. 3 раза сдавала пцр на микоплазму хоминис ничего не было. Прошла уже 4 курса лечения антибиотиками, после чего у меня обнаружили молочницу, вагинальный гарденерелез и микоплазме хоминис в мазке, до этого ничего не было. С чем это может быть связано? Гинеколог говорит, что не желательно забеременеть пока титр антител не уменьшится.
Дайте совет, пожалуйста. Уже целый год лечим эти антитела.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:33
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов на гормоны.
По микоплазме. Беременейте спокойно. Доказано, что микоплазма не влияет на зачатие, вынашивание и здоровье ребенка. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 10:41
Елена Викторовна, прикрепляю анализы на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:45
Благодарю. Анализы в пределах допустимого. Хотелось бы ФСГ повыше, но это некритично
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 10:50
Спасибо большое! А что необходимо, чтобы ФСГ был повыше?
Если я все верно понимаю, то в середине цикла он должен быть выше?
А по поводу антител к микоплазме хоминис, прикладываю анализы.
После 4-х курсов лечения антибиотиков, она появилась в мазке, до этого никогда не было. Что могло ее спровоцировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:52
ФСГ не нужно повышать. Он может быть таким. Например, цикл может быть без овуляции этот. Тут нет причин для паники.
По анализу. Это не антитела
Платная консультация
Екатрина 2017-03-27 10:52
Елена Викторовна, прикладываю анализ на микоплазму хоминис
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:54
Я уже видела этот анализ выше. Дала Вам комментарий
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 10:56
Прикладываю анализ по антителам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:57
Абсолютно некритично. Почитайте вот эту статью - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html Думаю, станет спокойнее
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 10:57
Извините, пожалуйста. Не тот анализ прикрепила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:58
А это уже что-то другое. Вы лечились по данному анализу?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 11:06
Да, прошла курс лечения! Сдала повторные анализы, результаты жду.
Просто не понимаю, как в мазке появилась микоплазма хоминис, если до этого ее не было, а были лишь антитела к ней.
Повторюсь, что сколько сдавала анализы методом пцр-никогда она не обнаруживалась.
А тут получается пролечилась 4 курса антибиотиками, мало того что титры не уменьшились, так еще в мазке обнаружилась молочница, гарденерелез и микоплазма.
Очень сильно по этому поводу переживаю, уже на протяжении почти года борюсь с антителами. Получается, что зря. Проблема в другом.
Пробовали с мужем 2 месяца забеременеть, пока отрицательно.
Спасибо Вам большое за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:08
Екатерина, прочитайте статью по ссылке, пожалуйста. Все прояснится
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 11:10
Спасибо большое! Обязательно прочитаю.
Екатерина 2017-04-03 10:22
Елена Викторовна, добрый день! В продолжении нашего разговора, пришли повторные результаты анализов.
Все ли в порядке? Можно дальше планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:02
Здравствуйте. Много стрептококка. Есть какие-то выделения? Жалобы?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-03 12:12
Особых жалоб нет! Есть только небольшие выделения, на белье остаются.
Когда месяц назад сдавала его не было! Передается половым путем? Мужу тоже нужно пройти курс лечения?
Также сдала общий мазок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 12:13
Да, нужно было бы пролечиться. Обоим
Платная консультация
Екатерина 2017-04-03 12:17
Спасибо за ответ! А какими препаратами он лечится! Свечами? Антибиотиками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:28
И тем, и другим. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.