Лечение после операции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 7.03 мне сделали лапароскопию: коагуляция очагов, кистэктомия слева. В стационар меня направили с заболеваниями: распространенный наружный генитальный эндометриоз, с образованием очагов в брюшине и образование эндометриоидной кисты левого яичника, первичное бесплодие, миома матки небольших размеров(на задней стенке справа интерстициально-субсерозный узел до 3,5 мм). В стационаре мне назначили лечение: аркетал, цефтриаксон, дицинон. Сегодня меня выписали, сняли швы. Назначили принимать Визанну 6 месяцев. Кровяные выделения есть до сих пор, похожи на менструальные(операция проводилась на 18 день). Скажите, кроме назначенного препарата, нужно ли еще дополнительное лечение? И сколько дней могут быть выделения кровянистые? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 11:37
Здравствуйте. Могут быть до 10 дней. Визанну нужно. Плюс можно на 3-5 дней Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день