Диатермоэлектроконизация

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.26 ноября мне сделали диатермоэлектроконизацию по поводу дисплазии 2 степени, в онкологической больнице. Крови почти неделю не было.5 декабря стали кровяные выделения как кровь ярко алого цвета но мало обильные, дня 2 было со сгустками(среднее количество). Далее все идут кровяные выделения, без всяких примесей, запаха никакого не имеют, по обильности скорее всего скудные, немного. Лечение сильное назначено, свечи Депантол, далее после них свечи вагинальные 1000000 Генферон, Гроприносин, и в самом конце свечи Вагинорм.
Меня интересуют вопросы:
1. Нормально ли в процессе заживления после конизации, кровяные выделения не обильные ничем не пахнущие, никак не беспокоят, а просто то, что они есть?
2. В каких случаях появляется эндометриоз? (жутко боюсь последствий после операции). Детей еще нет, была 1 замершая беременность. Мечтаю о ребенке и иду на пути к своей цели, лечусь.
3. После конизации, мой врач онколог ничего не сказала по поводу осмотра, только через 3-4 месяца с анализами явится на кольпоскопию. Дабы избежать осложнений и посмотреть все ли хорошо заживает, через какой период лучше всего прийти на осмотр к своему лечащему врачу по месту проживания?
Надеюсь на скорый ответ.
Заранее большое спасибо и дай бог вам крепкого здоровья!
Теги: диатермоэлектроконизация шейки матки, диатермоэлектроконизация шейки матки последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

8 ответов

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-13 18:56
Здравствуйте. Появление выделений после данной операции это нормально. Свечи вставляйте, как Вам назначили. К Вашему врачу можно сходить, когда пройдут первые месячные
shelli290308 2016-07-14 08:02
Здравствуйте. Требует ли лечения данный мазок? Половые заболевания ипп и зппп исключены, неоднократно сдавала.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-14 09:12
Данный мазок лечения не требует.
shelli290308 2016-11-22 11:57
Добрый день. Планирую беременность, хотелось бы узнать о состоянии своего здоровья
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-22 12:31
А референтные показатели есть? Так как у каждой лаборатории они разные.
shelli290308 2016-11-22 12:35
shelli290308 2016-11-22 19:52
Сдавала как положено по дням цикла с 5-8 дни и с 20-23 дни. На анализах имеется дисгормональный дисбаланс?