Расшифровка узи левый яичник опасно ли это

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удален с кистой правый яичник
Здравствуйте, Добрый день описание узи 6 день цикла размеры матки 65х54х58 мм структура мимерия неоднородная м-эхо 5 мм яичнк удален правый левый расположен рядом с маткой предсавлен в виде кисозно-солидного образования 78х55х58 мм с чекими контураи без кровтока позади матки небольшое количество свобоной жидкости заключение кистозное образование левого яичника у меня вопрос опасно ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 19:28
Здравствуйте. В вашем случае необходимо пройти противовоспалительную терапию, с Узи контролем через 3 месяца, а также обязательно сдать онкомаркеры (са125, не4, индекс рома). Дальнейшие рекомендации по результатам.
ГУЗЕЛЬ 2017-07-10 07:42
Здравствуйте спасибо за ответ онкамаркеры сдавала 16.06.2017
все в норме отклонений нет у меня только один вопрос не может ли это быть скрытым раком
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:27
Онкомаркеры были бы повышены. Проходите противовоспалительную, гормональную терапию. Контроль УЗД через 3 месяца.
Гузель 2017-09-04 13:07
Добрый день меня прооперировали 20.07.2017 операция была полостной и было выявлено эндомед. Киста левого яичника спаечный процесс в малом тазу у меня на сегодняшний день удалены оба яичника назначена визанна и ливиал. Визанну пропила целый месяц а при приеме Ливиала сделала 5 дневный перерыв, прием Ливиала начала снова начались сильные маточные кровянные выделение, идут второй день. Вопрос опасно ли это и нужно ли отменять прием Ливиала, Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 23:37
Для того, чтобы назначить вам лечение, необходимо дождаться результатов гистологии.
гузель 2017-09-06 07:05
Добрый день гистология подтвердила что киста эндроимод.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 19:44
Необходимости в приеме ливиала я не вижу. А Визанну рекомендуется принимать не менее 6 месяцев в непрерывном режиме.