Апоплексия левого яичника

Спрашивает: kausik
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28 лет, беременностей не было, планируем 5 лет, безрезультатно. Недавно была проведена экстренная лапароскопическая операция, в малом тазу было обнаружено около 400 мл. Крови со сгустками, кситозное образование левого яичника, спаечный процесс в малом тазу и очаги эндометриоза в заднем своде. Гистологическое заключение: кровоизлияние в кистуяичника, хр. Оофорит. Спайки рассекли, кровь и китсу убрали, а вот очаги не прижигали. Провели пр/восполительную терапию и рассасывающую (свечи лонгидаза). От очагов эндометриоза предлагают пропить курс Визанны, а один из побочных эффектов Визанны, это образование функциональных кист. Для чего проходить такой курс чтобы еще кисты росли и опять лопались? Подскажите пожалуйста, стоит ли в моей ситуации проходить такой курс? И что лучше пропить, чтобы не было повторного рецидива апоплексии яичника? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 14:53
Здравствуйте. Лучше ОК. Напримет, Жанин или Клайра
Платная консультация
kausik 2017-01-31 15:07
Спасибо! На 3 месяца? А еще скажите пожалуйста, нормально ли, что сейчас бывают боли в проперировнном яичнике, схваткообразные. Обратилась к врачу, она прописала мелоксикам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:38
На 3-6 месяцев.
Да, такое возможно. Мелоксикам можете использовать