Стимуляция овуляции после эндометриоза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Эндометриоз
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Узи трансвагинально показало кисту левого яичника. Онкомаркер са 125 - 35.4 ед/мл. В январе этого года проведена телелапароскопия, резекция кисты левого яичника. Визанна 9 месяцев, весь курс была коричневая мазня периодически. Результат последнего узи прикрепляю. Доктор рекомендует стимуляцию овуляции в первые же месячные. Есть ли в этом необходимость и если сейчас не забеременеть эндометриоз вернется? Диагноз ставят- генитальный эндометриоз. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 22:44
Добрый день, Людмила.

Не совсем понятно зачем вам нужна стимуляция овуляции, может быть у вас есть своя нормальная овуляция. Вы отслеживали овуляцию тестами?
Платная консультация
Людмила 2017-10-14 22:50
Нет. После курса визанны ничего не делала. Последняя таблетка была три дня назад. Вчера начались месячные. Беспокоит в УЗИ знак вопроса (фоликулярная?)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 22:54
Очень маленькая киста, ничего страшного нет. Не вижу необходимости в стимуляции овуляции. Отслеживайте овуляцию тестами и живите половой жизнью в дни предполагаемой овуляции пока.