Стимуляция овуляции после эндометриоза
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Эндометриоз
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Узи трансвагинально показало кисту левого яичника. Онкомаркер са 125 - 35.4 ед/мл. В январе этого года проведена телелапароскопия, резекция кисты левого яичника. Визанна 9 месяцев, весь курс была коричневая мазня периодически. Результат последнего узи прикрепляю. Доктор рекомендует стимуляцию овуляции в первые же месячные. Есть ли в этом необходимость и если сейчас не забеременеть эндометриоз вернется? Диагноз ставят- генитальный эндометриоз. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 22:44
Добрый день, Людмила.
Не совсем понятно зачем вам нужна стимуляция овуляции, может быть у вас есть своя нормальная овуляция. Вы отслеживали овуляцию тестами?