Лечение назначено правильно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, здавала нализы, в итоге понижен ттг, т4 т3 в пределах нормы, на узи есть маленькие узлы и кисты, была на приёме у врача она задумалась что при ттг пониженом в норме т3 и т4 свободный, эндокринолог потом вышла, наверное ходила посоветоваться, потом пришла и назначила вигантол 2 кап в день и тирозол по 5мг 1/2на ноч, на месяц, правильно ли мне выписала она лечение? От тирозол много побочных явлений
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 09:50
Здравствуйте, Анна.
  1. "в итоге понижен ттг, т4 т3 в пределах нормы" – укажите конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами Вашей лаборатории.
  2. "От тирозол много побочных явлений" – какие именно побочные является у Вас развились?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-12-01 09:57
Я сейчас уехала в деревню а бумажку не взяла с собой, она мне выписала 5мг по пол таблетки на ноч вроде, я вчера приняла 1 половинку и мне как-то не по себе стало и в желудке забурлило, анализы она мне не выдала на т4 и т3 свободны, но она сказала они нормальные, вот ттг понижен 0,03, сейчас никак не попасть и не связаться к с ней так как я уехала, сдавала недавно анализы 16 числа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 10:01
Без конкретных результатов анализов консультация невозможна, к сожалению.
"как-то не по себе стало и в желудке забурлило" к побочным действиям Тирозола не относятся.
Анна 2021-12-01 10:07
Какие побочные эффекты от тирозол чаще всего бывает?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 10:17
С перечнем побочных явлений Вы можете самостоятельно ознакомиться в инструкции к препарату. Они развиваются редко, специально искать их у себя не нужно.
Анна 2021-12-01 10:24
Ещё вопрос, на ноч назначают тирозол? , я просто забыла мумажку где она выписала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-01 10:27
Я назначаю препарат после завтрака. У Вашего врача может быть другой подход.