Лечение монуралом

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, скажите, пожалуйсто, лечение хрон. Цистита всегда от 7 дней? В этот раз мне назначили монурал двухкратно, по антибиограмме, но т. к. цистит хронический я сомневаюсь будет ли результат?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, монурал выводится из организма до 5 суток, поэтому прием 2 раза этого препарата имитирует недельный прием другого антибиотика.
Лада 2019-08-12 16:54
Как-то раньше назначали полный курс "солидного" антибиотика (у меня Klebsella ph в моче в небольшом титре).
Значит такая схема лечения монуралом обострения хронического неосложненного цистита?
Лада 2019-08-13 22:31
Спосибо за ответы! Еще вопрос- приняла монурал, но лейкоциты в моче еще остались через 40 часов после приема. Это нормально?
Если они идут на снижение, то хорошо, если повышены значительно, то этот антибиотик вам не помог
Лада 2020-04-14 20:09
Вернулась я к нашей переписки, для меня сейчас актуальный вопрос. Скажите,2х разовый приём монура(через день) соответствует 7 дням лечения, но эффекта хватает почти на 2 месяца. Как мне быть при моём очередном цистите: принять монурал 3х кратно или лучше лечиться другим антибиотиком (а не уросептиком Монуралом) -эффект будет дольше?