Цистит при беременности на третьем триместре

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 28-29 недель пару дней назад заметила что больно ходить по маленькому жжение и очень часто бегаю хоть даже если капелька. У меня было в начале беременности такое и раньше болела циститом. Но сейчас не знаю что можно и что нельзя беременность первая боюсь ребенку навредить. Скажите пожалуйста что можно и безопастнее принимать при цистите в таком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 09:28
Добрый день.
Желательно сначала сдать анализы.
Бак посев мочи и общий анализ мочи.
По результатам анализов назначать правильное лечение.
Платная консультация
Гуля 2021-04-24 11:18
Мне не скоро к врачу попасть у меня раньше было такое пила таблетки фурадонин или бисептол а сейчас их нельзя. Может есть какие нибудь профилактические которые можно беременным в таких случаях у меня только началось поэтому не хочу чтобы пошло обострение к врачу не скоро.
Гуля 2021-04-24 11:20
И еще это началось у меня после п/а может ли это быть причиной?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 11:27
Да. это может быть причиной.
Можно принимать канефрон 2 т 3 р/ д
Анализы можно сдать в любой частной лаборатории.
Платная консультация
Гуля 2021-04-26 17:43
Здравствуйте я сдавала анализ мочу по Нечипоренко вот результаты скажите пожалуйста что это значит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 21:08
Значит что есть инфекция.
Примите порошок монурала однократно на ночь.
Платная консультация
Гуля 2021-04-26 23:57
Скажите монурал поможет за один прием? После курса лечения нужно ещё пересдать анализ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 09:50
Да. должен помочь.
Да, нужно будет пересдать анализы.
Платная консультация
Гуля 2021-04-28 18:07
Здравствуйте, отправила я ответы анализа врачу мне назначили аугментин 1000мг 2 раза в день 7 дней сказала что есть воспаление без антибиотика никак. Скажите его можно беременным для ребёнка безопастно его принимать? Спасибо
Гуля 2021-04-28 18:24
Сказала что у меня гестационный пиелонефрит мне нужно принимать этот антибиотик?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-28 19:54
Да, безопасно.
Можно применять.