Можно ли принимать антибиотики при сдаче мочи

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, доктор! Так получилось, что я 8 дней принимала антибиотик доксициклин, т. к. лечила уреаплазму, а на следующий день сдала анализ мочи общий. Скажите, не сильно ли повлияет на результат анализа прием этого антибиотика? Просто анализ крови мне показал достоверный результат, то есть эозинофилы у меня в крови повышены, т, к. аллергические реакции проявляются. А вот анализ мочи меня теперь интересует, вернее достоверность результата после приема доксициклина.
Теги: влияет ли антибиотик на анализ мочи, влияние антибиотиков на анализ мочи, влияют ли антибиотики на анализ мочи
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-02 08:20
Здравствуйте
Насколько я понял, Вы лечили уреаплазмоз. Если были проявления цистита, то и моча изменится под действием антибиотиков. Но это естественный процесс, она и должна меняться. А то зачем же было лечиться?
Всего доброго.
Платная консультация
София 2016-12-02 08:35
К сожалению проявления цистита не закончились. А моча показывает что в ней бактерии отсутствуют
София 2016-12-02 08:40
Вот поэтому и думаю что от приема антибиотиков моча дала ложный результат.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-02 08:44
Что значит ложный?! Ведь зачем-то Вы лечились антибиотиками, хотели какого-то эффекта и от мочи?
Платная консультация
София 2016-12-02 08:48
Но если в моче нет бактерий значит их действительно нет даже под воздействием антибиотика? Я правильно поняла?
София 2016-12-02 08:55
Спасибо, доктор! Именно такой ответ мне и нужен был. Благодарю. Доброго здоровья вам.