Дюфастон при низком прогестероне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Смоленская
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога по причине отсутствия беременности. Сдала много анализов, гормонов. Из которых низкий прогестерон на 21 дмц (всего 7нм при норме от 10). Врач мне прописала по 2 таблетки Дюфастона с 16-26 дмц. Сегодня принимаю второй день и появились коричневатые выделения. И потягивает низ живота немного. Скажите пожалуйста что это может быть? И продолжать ли принимать препарат? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 15:42
Здравствуйте. На какой день у Вас овуляция?
Платная консультация
Анна 2017-06-26 15:56
В этом цикле была примерно на 11-12
Анна 2017-06-26 17:17
ДА, КАК ПРОПИСАЛ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ. С 16-26 ДМЦ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 17:37
Отключите капслок на клавиатуре - это воспринимается сайтом, как крик.
Возможно, сейчас имплантация
Платная консультация
Анна 2017-06-27 11:52
Беременность исключена. Второй день уже такие выделения. Тянет низ живота. Врач говориьт что такое бывает и принимать до 25 дмц. Скажите а после отмены через сколько могут начаться "нормальные менструации"? Спасибо за понимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 16:56
Анна, да, такое бывает. Но если выделения становятся обильнее, то нужно отменять такую терапию
Платная консультация
Анна 2017-06-27 17:47
Выделения закончились. "Пошли месячные". Значит Дюфастон мне не пошел? Скажите а это очень опасно если от него на 18 дмц вызвали мес.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 17:47
Да, все верно, "не пошел".
Неопасно, но терапию стоит пересматривать
Платная консультация
Анна 2017-06-28 15:10
И еще, пришли результаты мазков, помогите пожалуйста расшифровать мазок на степень чистоты:
Микробиоценоз из трёх точек: влагалище, уретра, цервикальный канал
Эпителий, в п/зр умеренное кол-во
Лейкоциты, в п/зр 25-50
Слизь не обнаружено
Фагоцитоз не обнаружено
Грам (+) палочки умеренное кол-во
Грам (-) палочки не обнаружено
Грам (+) кокки не обнаружено
Грам (-) кокки не обнаружено
Грам (+) диплококки внутриклеточно не обнаружено
Грам (-) диплококки внутриклеточно не обнаружено
Грам (+) диплококки внеклеточно не обнаружено
Грам (-) диплококки внеклеточно не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено
Споры дрожжевых грибов не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Ключевые клетки не обнаружено
Мобилункусы не обнаружено
Лептотрикс не обнаружено
Кокко-бацил. Флора не обнаружено
Примечание
Примечание На стекле одна локализация.
Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:26
Не понимаю, зачем Вы задавали аналогичный новый вопрос
Платная консультация
Анна 2017-06-28 15:27
Извините я просто хотела отменить, но уже было поздно(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:27
Я Вас там спросила, о каких ТРЕХ точках речь, если локация на стекле ОДНА?
Платная консультация
Анна 2017-06-28 15:32
Это получается неправильно сделан анализ? Результаты расшифрованы в анализах в столбце "Вагина". Значит одна точка.
Анна 2017-06-28 15:33
Я не знаю. Такой результат пришел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:35
Странно.
Хорошо, значит, по одной точке. Картина вагинита - воспаления во влагалище
Платная консультация
Анна 2017-06-28 15:37
Скажите а какие препараты устраняют вагинит? Спасибо вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:39
Во-первых, нужно понимать его причину. Сдавать нужно анализы на инфекции, посев. А не лечиться вслепую
Платная консультация
Анна 2017-06-28 15:44
Ранее у меня была обнаружена Уреаплазма. Сейчас ее не обнаружили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:45
Не вижу тут вопроса, простите