Надо ли пить антибиотики

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Моей жене был поставлен диагноз неспецифический кольпит, повышенное кол-во лейкоцитов в мазке (воспаление). На ЗППП оба сдавали анализы осенью 2016г, все отрицательно (9 показателей)
Гинеколог назначил жене свечи Полижинакс, а мне сказал пропить антибиотик Цифран СТ - 10 дней.
Не хотелось бы лишний раз пить антибиотики, поэтому сначала сдал анализ на микрофлору:
Эпителий цилиндрический - небольшое кол-во
лейкоциты 0-0-1
фагоцитоз не обнаружено
слизь - небольшое количество
грам (+, -) палочки - не обнаружено
грам (+, -) кокки - не обнаружено
грам (+, -) диплококки внутриклеточно - не обнаружено
грам (+, -) диплококки внеклеточно - не обнаружено
Дрожжеподобные грибы (почкующиеся формы и псевдомицелий) не обнаружено
кокко-бацил. Флора - не обнаружено
трихомонады - не обнаружено

Никакого дискомфорта, выделений у меня нет.

Подскажите, пожалуйста, надо ли мне проводить лечение совместно с женой, принимать антибиотики? Мы планируем ребенка, а после антибиотиков придется отложить этот вопрос на 3 месяца.

Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-30 16:49
Здравствуйте. Вам необходимо сдать спермограмму. Пока принимать ничего не нужно.