Энтерококк фекалис и фосфомицин

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже как год не могу избавитьса от энтеракокка фекалис приняла много антибиотиков по чуствительности постоянное жжение в уретре и дискомфорт при мочеиспускании диагноз хрон. Цистит. Скажите пожалуйста
1 как правильно принять фосфомицин при хрон. Цистите?
2 можно ли вылечить данную бактерию?
3 на узи почек написано повышена эхогенностб левой почки и песок что это может быть?
Зарание спасибо Вам
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, какая степень бактерии в посеве и какая чувствительность к антибиотикам? Пришлите фото общего анализа мочи. Эхогенность почек это не диагноз, она рассматривается только в общей картине.
Kristinа 2018-08-21 09:00
Здравствуйте месяц назад случилось сильное обострение энтерококк фекалис был 10*6 Моча: лейкоциты все поле зрение и бактерии, плоский эпителий много, все остальное отрицательно. По чуствительности назначили Ципрофлоксацин 250/10 дней после лечения стало 10*4 Моча: лейкрциты 4-6 эритроциты 5-7 плоский эпителий немного бактерии встречаютса. Прикрепляю последний бак посев только он на руках по нему сказали Фосфомицин принять три дня подряд, это не много?
В узи написано повышена эхогенность это меня очень напугало и писок.
Во первых, доза ципрофлоксацина 250 это неадекватная доза, поэтому инфекцию не подавили, фосфомицин выводится при приеме 3г в течение 5дней, поэтому его не применять подряд, если его и назначают повторно, то с интервалом минимум в 3дня. У вас есть хорошая, чувствительность к фурамагу, обсудите возможность приема этого препарата для профилактики.
Kristinа 2018-08-21 21:59
Спасибо за консультацию очень благодарна, скажите а по узи и анализам мочи это цистит или пиелонефрит?
Назначили 250 тпк как мой вес 40кг на фуромаг чуствую одышку боюсь принемать его.
Больше данных за цистит.
Кристина 2018-08-24 20:03
Спасибо вам за ответы, благодарю! Можно у вас спросить
1. как вы думаете почему эта бактерия никак не уйдет год ее лечу и ничего?
2. Я вам анализ крови отпрпвлчла скажите есть паталогия?
Анализ крови здесь не прикреплён. Не могу вам сказать почему бактерии не уходят, т к я вас не веду с самого начала, чаще из-за неправильной терапии