Частые мочеиспускания и давление

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит, и возможно хр. Пиелонефрит (но почки не болят)
Здравствуйте, в 19 лет у меня был пиелоцистит. С тех пор цистит стал хроническим. Постоянно частые мочеиспускания были но без других признаков (боли, жжение и тд), острый цистит был два раза только, со всеми симптомами. Почки не болели.
Сейчас мне 31, и полгода назад мочеиспускания участились и был дискомфорт в области мочевого, без других признаков (боли во время мочеиспускания, жжение и тд не было). Я пила временами канефрон. Но несколько недель назад совсем прихватило, и я начала принимать нолицин. Через три дня помогло. Но через два дня после лечения опять мочеиспускания стали частыми. Особенно после обеда, к вечеру учащаються. Иногда по нескольку раз писаю большим количеством мочи, затем количество мочи уменьшается. Но в туалет хочется почти сразу. При приеме нолицина я заметила что начали появляться тяжесть в голове. Хотя и раньше такое замечала, но быстро проходило, теперь эти приступы тяжести стали дольше и каждый день. Один раз изменрчла давление 105×65 было, раньше лет семь назад у меня было 90×60 норм давление мое.
Но сейчас уже три дня как держится давление 110×90. Нижнее число подскачило. Чувствую головную боль, слабость, утром тошнота чуть, иногда ломит как будто части тела разные. Вечером пару раз чувствовала как будто жжение в области мочевого и матки, как схватка чтоли боль.
1. Скажите пожалуйста что это может быть?
И насколько опасно?
3. Мог ли нолицин вызвать это давление?
4. И еще какие анализы что мне нужно сдавать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, это уже может быть хронический цистит, поэтому нужно сделать общий анализ мочи и посев мочи в отсутствии лекарств, также стоит пройти цистоскопию
Марина 2019-07-16 12:26
Спасибо за ответ. А хронический цистит может вызвать повышение дистолического давления? Или нолицин мог вызвать его повышение?
Цистит не мог, возможно это совпадение, нолицин тоже не должен